Blumen-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, glockenförmige Tasse mit Goldrändern auf Henkel übergehend, Goldbordüren, außen kobaltblauer Fond mit reliefierter Goldbordüre, Medaillons mit bunt gemalten Blumenbuketts auf hellem Fond, Höhe 10,5 cm, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke, 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 400.-
Blumen-Tasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |